Unser Traditionsbetrieb

Wir sind Ihr Fachbetrieb in Kassel und Umgebung für Schlosserarbeiten und Reparaturarbeiten. Wir bedienen sowohl Kunden aus dem Privat- als auch aus dem Geschäftsbereich mit individuellen Qualitätsarbeiten. Wir lassen uns von Ihren Inspirationen leiten, liefern maßgeschneiderte Entwürfe und setzen Ihre Arbeiten professionell um. Als Schlüsseldienst und Türöffnungsdienst tragen wir eine hohe Verantwortung und nehmen diese gerne an.


 

 

Wir unterstützen Sie bei Ihren Bauvorhaben, Renovierungen, Reparaturen oder individuellen Designs.

Bei Schlosserei Siemon stehen Sie im Mittelpunkt!





Unser Team

Unser kompetentes und ausgebildetes Team berät Sie jederzeit gerne und umfassend.



Marc Siemon

Metallbaumeister & Schweißfachmann


Telefon: 0561 583295

E-Mail: m.siemon@schlosserei-siemon.de

Ralf Siemon

Schlossermeister

Telefon: 0561 583295

E-Mail: r.siemon@schlosserei-siemon.de

Simone Siemon

Buchhaltung

Telefon: 0561 583295

E-Mail: s.siemon@schlosserei-siemon.de

Pascal Dippel

Facharbeiter

Telefon: 0561 583295

E-Mail: p.dippel@schlosserei-siemon.de

Markus Schmidt

Metallbaumeister

Telefon: 0561 583295

E-Mail: m.schmidt@schlosserei-siemon.de

Theresa Linne

Bürokauffrau

Telefon: 0561 583295

E-Mail: t.linne@schlosserei-siemon.de

Tillmann Schweitzer

Facharbeiter

Telefon: 0561 583295

E-Mail: info@schlosserei-siemon.de

Mike Becker

Facharbeiter

Telefon: 0561 583295

E-Mail: info@schlosserei-siemon.de

Alexander Altrogge

Auszubildender

Telefon: 0561 583295

E-Mail: a.altrogge@schlosserei-siemon.de